Вторник
23.04.2024
10:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ  "Детский сад №15 "Колобок" Кувандыкского городского округа Оренбургской области
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:09
23 февраля - праздник настоящих мужчин !!!

23 февраля - праздник настоящих мужчин !!!

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. В достижении данной цели, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в МБДОУ «Детский сад №15 «Колобок» были организованы мероприятия, посвящённые 23 февраля. В младшей группе интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело прошёл спортивный праздник. Малышам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Болельщики переживали за своих товарищей. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали малышей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Между эстафетами педагоги и их воспитанники подготовили небольшие концертные номера. Весёлые песни, посвящённые дню защитника отечества, стихи и танцы.

 Соединяя воедино спорт и праздник, в старшей разновозрастной группе прошло спортивно - развлекательное мероприятие, в которых принимали участие две команды «Моряки» и «Танкисты». С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Воспитателями была проведена предварительная работа: детей познакомили с родами войск и видами военной техники, были прочитаны и выучены стихи на военную тематику. Дети рисовали портреты своих пап и дедушек, делали подарки своими руками, рамочки в стиле оригами. Вместе с родителями написали сочинения на тему « Мой папа (дедушка, брат) самый лучший»,

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Просмотров: 431 | Добавил: Колобок | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта