Вторник
23.04.2024
12:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ  "Детский сад №15 "Колобок" Кувандыкского городского округа Оренбургской области
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


    Масленица - один из самых любимых народных праздников, который с радостью отмечают малыши и взрослые. Прощание с зимой и встреча весны, тепла и солнышка! И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались  в музыкальном зале, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. В гости к детям приходили Зимушка-зима, Баба-Яга, Весна-красна и, конечно же, Масленица. Всем было очень весело, звучала музыка. Дети и взрослые читали веселые заклички о масленице, пели и инсценировали  песню «Блины», играли в русские народные игры "Пошел козел по лесу", "Гори ясно", соревновались между собой в играх «На метле как на хвосте», «Береги ноги». В конце праздника дети с восторгом наблюдали как горит чучело Масленицы. В группах для детей были приготовлены вкусные блин ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: anarhist5692 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

     Мы давно дружим с сотрудниками  Музейно- выстовочного центра . А в марте сотрудники центра провели в ДОУ для детей подготовительной группы мастер класс по изготовлению обрядовых  кукол весны и зимы. Своих кукол символов Весны и Зимы дети разместили на участке ДОУ. 

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: anarhist5692 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

     Один из самых красивых праздников - это праздник всех женщин. В этот торжественный день нарядный музыкальный зал широко распахнул двери для своих дорогих гостей. Все дети детского сада трогательно и нежно признались  в любви своим милым мамам и бабушкам, спели песни, прочитали  стихи и подарили подарки, сделанные своими руками. Особенно родителям понравилась сценка в исполнении детей старшей  подготовительной группы «Пирог для мамы». Очень смешным и незабываемым был шуточный театрализованный танец «Бабушки-старушки», где мальчики танцевали одетые в юбки и платочки как бабушки, заводной и зажигательный «Рок-н-ролл», нежный и красивый «Танец с лентами»  станцевали ребята для своих мам. Но самое запоминающееся в этом празднике - конкурсы. Совместные игры и ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: anarhist5692 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

     23 февраля. День защитника Отечества был проведен  в виде соревнований двух команд (пограничники  и  моряки).Мальчики старшей и подготовительной групп  соревновались в быстроте, в силе ловкости, смекалке, девочки – побывали в роли медсестёр. Очень интересным моментом в развлечении была презентация с помощью  ИКТ. Детям было интересно узнать много нового о нашей Армии, о родах войск, какую форму они носят, как проходят их учения. В конце мероприятия мальчики были награждены медалями.  Чтобы поздравить пап и дедушек все дети приготовили поздравительные открытки.

... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: anarhist5692 | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

    Колядки - тот праздник знакомит с весёлыми традициями  русского народа. Детям очень нравится  наряжаться. С большим удовольствием  дети подготовительной группы  ходили  колядовать по группам ,за что получали угощения. После колядок по группам, все собрались в музыкальном зале, где их встречала Хозяюшка, в гости к детям приходили ряженые медведь, волк, коза, ребята с удовольствием играли с ними в народные игры. Неожиданным моментом было появление  Деда Мороза, роль которого исполнил не воспитатель, а родитель.

... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: anarhist5692 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

     Новый год  самый яркий  праздник . Он  наполнен радостью, весельем. В старшей и подготовительной  группе  в гости к детям пришли Дед Мороз, Царь Горох, Баба-Яга и её избушка, Факир. Главные роли: царевны - Несмеяны,  Шута, Снегурочки исполнили сами дети. Царевну Несмеяну пытались рассмешить и снежинки, и скоморохи, и мушкетеры, и Факир. Ребята с радостью пели песни, водили хороводы, очень понравился детям танец «Замела метелица», который они танцевали всей группой.  К детям  младшей и средней  группы  приходил  Дед Мороз, гномик, Снегурочка, Серый Волк. Красная шапочка и её  бабушка. Сами ребята были снежинками, петрушками, зверятами,очень активно пели, танцевали. играли в музыкальные игры Праздник получился очень веселым и интересным.   ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: anarhist5692 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта