Среда
24.04.2024
05:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ  "Детский сад №15 "Колобок" Кувандыкского городского округа Оренбургской области
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:23
Новогодье -2019

Новогодье -2019

    Новый год время волшебства и подарков. Это самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждёт каждый человек, особенно ребёнок.

  28 декабря 2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 15 «Колобок» прошли новогодние утренники: «Рукавичка Деда Мороза» (для детей младшего возраста) и « Заколдованная Белоснежка» (для детей старшего дошкольного возраста). Традиционно предварительная работа началась задолго до праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы о новогодних зимних чудесах и новогодних традициях, разучивались с воспитанниками песни и пляски. Одновременно проводилась работу по по оформлению групп, участков и музыкального зала.

     В центре зала – украшенная ёлочка, на стенах оригинальное стильное оформление. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Малыши, с помощью умелых творческих родителей и воспитателей, легко перевоплотились в традиционные образы зайчиков, белочек, лисичек, волчат, медвежат и с удовольствием приняли приглашение задорной Сороки весело встретить Новый год. Детки показали своих героев через выразительность движений, мимику, жесты, и образную речь. Весело танцевали гномики, кружили в танце снежинки. Восторг детей вызвали приход долгожданных гостей - Деда Мороза и Снегурочки. Дети с радостью пели песни, рассказывали стихи, играли в игры. Особенно детям понравилось играть в прятки с Дедом Морозом. Ну а когда Дед Мороз « превратил» свою маленькую рукавичку в огромную рукавицу с подарками - радости не было конца.

       Ребята старшего возраста проявили себя хорошими артистами, показав всё свое сценическое мастерство, задор и непринужденность. С самого начала представления сказочные герои – дети: Мальвина, Буратино вовлекли детей в волшебный мир сказки, дети переживали за Белоснежку, которую усыпила Баба Яга, но всё благополучно разрешилось с приходом доброго Деда Мороза и Снегурочки. Дети окунулись в восхитительную атмосферу праздника, волшебства и приключений: участвовали в играх, увлеченно рассказывали стихи, пели песни. Зажигательно танцевали гномики, воздушно порхали снежинки, феи кружили в волшебном танце.

    Огромную роль в создании праздничной атмосферы внесли и взрослые участники мероприятия. Современность, креативность и неповторимость стиля прослеживалось в ярких новогодних нарядах детей. Сотрудники детского сада искренне благодарят всех родителей-умельцев, за творческий неординарный подход к созданию карнавального костюма для своего ребёнка.

 

Просмотров: 492 | Добавил: Колобок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта