Пятница
26.04.2024
16:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ  "Детский сад №15 "Колобок" Кувандыкского городского округа Оренбургской области
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:06
«Особенности организации непосредственно образовательной деятельности в разновозрастных группах ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»

     11 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 15 «Колобок», с целью обмена опытом и повышение педагогической компетентности воспитателей по организации и проведению воспитательно-образовательного процесса в разновозрастных группах детского сада, был проведён семинар-практикум: «Особенности организации непосредственно образовательной деятельности в разновозрастных группах ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО». Данное мероприятие было организовано для воспитателей Кувандыкского городского округа, работающих в разновозрастных группах детского сада. Программа семинара включала: обобщение опыта воспитателя первой квалификации категории Юлии Владимировны Филиновой, в котором педагог поделилась теоретическими аспектами данной темы и показала на практике непосредственную образовательную деятельность по развитию речи с детьми старшего и подготовительного возраста « Путешествие в сказочную страну». С детьми младшего возраста воспитатель высшей квалификационной категории Надежда Петровна Кузнецова, посредствам интегрированной НОД «В гости к Солнышку», представила участникам семинара дифференцированный подход в решении программных задач при активизации речи и умении лепить из солёного теста. Также в рамках семинара была представлена и познавательно-исследовательская деятельность «Зимние чудеса». Юными учёными-исследователями стали воспитанники старшей и подготовительной группы, во главе с руководителем лаборатории, воспитателем высшей квалификационной категории Риммой Хабуловной Юлдубаевой.

Во всех возрастных группах занятие прошли познавательно, интересно с использованием инновационных технологий и методов. В завершении семинара заведующий Светлана Александровна Цабель подвела итог и провела обратную связь с участниками практикума. Коллегами, из десяти образовательных организаций, были отмечены в частности: теплая, гостеприимная атмосфера, уютная обстановка, большая предварительная работа с детьми, опыт и доброжелательность педагогов, познавательная и интересная направленность занятий, и отличная организация всего семинара.

 

Просмотров: 473 | Добавил: Колобок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта